Posted 7 апреля 2020,, 15:58

Published 7 апреля 2020,, 15:58

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Власти НСО проконтролируют дистанционное обучение

7 апреля 2020, 15:58
Школы перешли на альтернативный формат работы

Школы Новосибирской области вынужденно перешли на дистанционную форму работы. Это вызвано необходимостью обезопасить учителей и учеников в период пандемии коронавирусной инфекции.

Каждая из школ по-разному подошла к организации учебного процесса. По мнению министра образования региона Сергей Федорчук, происходит это из-за разных технические возможности, поэтому процесс выстроен по разным моделям.

Чиновник познакомился с организацией учебного процесса на примере лицея №9. Здесь организовано новое расписание, контакты педагогов с учащимися проходят в синхронном и асинхронном режимах.

В первые два дня работы школ в дистанционном режиме выявились и проблемы. Не всем родителям удалось настроить удаленный доступ для своих детей.

- Мы в курсе большого количества обращений от родителей - они все будут отрабатываться. В течение этой недели мы будем стараться выправить ситуацию и отладить работу системы дистанционного обучения, - пообещал Сергей Федорчук. При этом власти допускают, что в сельской местности можно вернуться к посещению малокомплектных школ при строгом соблюдении всех санитарных требований.

"