Posted 7 апреля 2021,, 15:34

Published 7 апреля 2021,, 15:34

Modified 16 сентября 2022,, 20:37

Updated 16 сентября 2022,, 20:37

Эксперты научили волонтеров побеждать на выборах ЕР

7 апреля 2021, 15:34
Для волонтеров, которые впервые пробуют себя в политической деятельности, состоялся онлайн-семинар на площадке высшей партийной школы. Так депутаты “Единой России” помогают общественникам осваивать принципы электроральной и публичной работы.

Как сообщает nashgorod.ru, эксперты-политтехнологи поделились с кандидатами практическими знаниями об эффективных методах коммуникации с избирателями и дали информацию о текущей обстановке в стране. Были сформулированы основные направления предстоящей работы кандидатов.

Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин отметил, что со стороны ЕР это одна из составляющих партийной стратегии. У волонтеров, особенно тех, кто оказывал помощь в пандемию, богатый опыт поддержки нуждающихся, но нет опыта в политической деятельности. По словам Костина, важно, чтобы те активисты, кто готов попробовать себя в политике, получали советы от опытных экспертов.

Сами волонтеры знают, почему хотят участвовать в праймериз. Так, Михаил Есаян из Краснодара работает детским хирургом. Его цель участия в предварительном голосовании - желание повышать доступность и качество детского здравоохранения. Дияс Избасаров из Оренбурга, мастер спорта по легкой атлетике, намерен организовывать спортивные проекты.

Глава “Молодежки ОНФ” Игорь Кастюкевич отмечает, что сейчас общество формирует запрос на обновление органов власти, и очень важно, что ЕР оперативно реагирует на эту потребность населения, давая шанс неравнодушной молодежи участвовать в управлении.

Ранее Владимир Путин одобрил идею участия волонтеров в праймериз. По его словам, это положительно скажется на развитии страны.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак также подчеркнул, что партии нельзя избегать обновления и внутренних изменений, поэтому ЕР стремится привлекать новых людей. В прошлом году 50% избранных депутатов - это новые кандидаты.

Как сообщает сайт ЕР, на участие в предварительных выборах подали заявления уже более 2000 человек, из которых треть - активисты. Более 40% не являются членами ни одной партии, а треть - молодежь до 35 лет.

Общественник, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Соколов уверен, что процедура предварительного голосования «Единой России» позволит выбрать лучших из тех, кто принял решение представлять наш регион на выборах в Госдуму.

«Считаю, что предварительное голосование – это необходимая процедура, благодаря которой идет отбор лучших кандидатов, которые будут представлять интересы жителей Новосибирской области в Госдуме. Важно найти новые лица, новые идеи, которые конструктивно и адекватно помогут работать дальше на благо общества, региона, страны. Важно, что принять участие в предварительном голосовании может любой человек. Здорово, что это можно делать всем, и даже тем, кто не имеет опыта в политике. Общественникам и волонтерам, которые проявили себя за год пандемии, есть что сказать. Они очень хорошо знают проблемы людей, потому что каждый день работают с ними», - сказал Сергей Соколов.

"