Posted 7 июля 2021,, 10:54

Published 7 июля 2021,, 10:54

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

Сбербанк прокомментировал инцидент с заложниками в Тюмени

7 июля 2021, 10:54
Утром 7 июля в отделение Сбера в Тюмени пришел мужчина с муляжом взрывного устройства и потребовал выдачи крупной денежной суммы. В результате полиция обезвредила и задержала преступника.

«По имеющейся информации, в ходе переговоров со злоумышленником удалось уговорить его отпустить заложников и сдаться самому», — пишет Regnum со ссылкой на «Интерфакс». Источником стал один из сотрудников правоохранительных органов. Также отмечается, что задержанный состоял на учете в психиатрическом диспансере.

По словам представителя правопорядка, придя в отделение Сбера, преступник потребовал, чтобы никто не покидал помещение: ни сотрудники, ни посетители. Но позже грабитель решил оставить в заложниках только главу банковского отделения и пару сотрудников. Злоумышленник потребовал 15 миллионов рублей, в противном случае угрожал привести в действие взрывное устройство.

В Сбербанке прокомментировали ситуацию, отметив, что преступник задержан, а пострадавших в ходе захвата нет. Сбер поблагодарил правоохранительные органы за оперативную работу по задержанию злоумышленника.

"