Posted 7 сентября 2021,, 06:08

Published 7 сентября 2021,, 06:08

Modified 16 августа 2022,, 22:32

Updated 16 августа 2022,, 22:32

Режим ЧС ввели в Ленинском районе Новосибирска из-за износа котельной

7 сентября 2021, 06:08
Подготовку к отопительному сезону обсудили на аппаратном совещании 7 сентября.

Мэр Анатолий Локоть дал поручение о вводе режима ЧС в Ленинском районе Новосибирска из-за износа котельной на Хилокской.

Начальник департамента энергетики, ЖКХ Новосибирска Дмитрий Перязев заявил, что собственник котельной проходит процедуру банкротства. В сентябре планировалось заключить договор аренды с другим предприятием – РСО, но сделка сорвалась из-за аварийного состояния объекта.

Градоначальник обеспокоен возможным срывом отопительного сезона в районе, поэтому принял экстренные меры. Он потребовал договор аренды МУП «Энергия» и дал поручение отремонтировать котельную, которая находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Ремонт оценивается в 8,5 млн рублей.

В ходе обсуждения вопроса о предстоящем отопительном сезоне мэр напомнил о подготовке магистралей, благоустройстве территорий после коммунальных работ на трубопроводах. Также речь шла об устранении задолженностей. В частности, в тяжелом финансовом положение находятся две организации города. Мэр потребовал от ООО «ТСП-СИБ» и ООО «СТК» погасить долг за природный газ.

"