Posted 7 октября 2021,, 17:29

Published 7 октября 2021,, 17:29

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

Выставка "Золотая осень" поможет российским фермерам найти новых потребителей

7 октября 2021, 17:29
6 октября в подмосковном парке “Патриот” начала свою работу 23-я ежегодная выставка достижений сельского хозяйства “Золотая осень”. В мероприятии приняли участие аграрии из России и других стран.

В рамках смотра состоится конкурс “Вкусы России” от Минсельхоза, а также фестиваль СВОЁ, проводимый Россельхозбанком.

Гости мероприятия, как пишут «Известия», смогут не только купить натуральную продукцию от производителей, но и узнать все о ее свойствах и качествах "из первых рук".

“Производители получают доступ к новому кругу потребителей и развивают бизнес, а покупатели без посреднических накруток приобретают полезные продукты высокого качества", – отметил председатель правления Россельхозбанка Борис Листов на церемонии открытия.

Отмечается, что в рамках конкурса “Вкусы России” представлена продукция 48 фермерских хозяйств.

Россельхозбанк продолжает работу по цифровизации отрасли. Многие проекты активно внедряются в производство на селе. Речь, к примеру, о цифровых сервисах по точному земледелию и взаимодействии с российскими стартапами.

Бесплатная электронная платформа “Свое фермерство” создана для поддержки аграриев – более 7 тысяч фермеров уже, кстати, успешно прошли регистрацию. Уникальный маркетплейс «Своё родное» помогает производителям продавать товары без посреднических наценок. Обе платформы входят в единую экосистему цифровых сервисов Россельхозбанка.

“Нынешняя сельскохозяйственная система не зря называется “умной”. Применение специальных автосистем, беспилотников, интернета и прочих современных технологий помогает не только повышать показатели урожайности и сокращать расходы, но и предвидеть риски от неблагоприятных климатических явлений”, – отметил в своей речи президент Агропродовольственного фонда "СВОЁ” Андрей Даниленко.

Он также выразил мнение, что современные технологии позволят не только удовлетворить собственные потребности, но и экспортировать продукцию.

"