Posted 7 декабря 2020,, 08:57

Published 7 декабря 2020,, 08:57

Modified 5 августа 2022,, 12:20

Updated 5 августа 2022,, 12:20

Уволился глава управления архитектуры мэрии Новосибирска

7 декабря 2020, 08:57
Столбов заявляет, что уволился по собственному желанию.

Заявление об увольнении подал начальник архитектурного управления мэрии Новосибирска Виталий Столбов.

Континент-Сибирь выяснил, что причина ухода чиновника с поста руководителя Главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Новосибирска частично связана ситуацией с генпланом развития города.

Заявление на отпуск с последующим увольнением Столбов подал 1 декабря, а 14-го - у него последний рабочий день.

Журналистам он рассказал, что не хочет, чтобы его увольнение было связано с отзывом проекта генплана из горсовета. Но отрицать того, что на его решение повлияла ситуация с генпланом, тоже не может. Два года упорной работы не получили результата, что огорчает Столбова.

«Моя роль в подготовке этого документа, пожалуй, была далеко не определяющей, но свою причастность я ощущаю, поэтому переживаю всю эту ситуацию эмоционально остро», - говорит архитектор.

Внутренний диссонанс в работе обострялся постепенно. Сказать, что 15 лет работы на посту были безоблачными, он не может. По многим вопросам он был не согласен с руководством. И вот 4 декабря его решение об уходе было согласовано с начальником департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска Алексеем Кондратьевым. Но, по всей видимости, мэр не в курсе положения дел. С ним Столбов не пересекался несколько месяцев.

«Никто не делал мне замечаний, не указывал на ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, что заставило бы меня подать по собственному», - заключил столбов.

"