Posted 8 июня 2020,, 10:18

Published 8 июня 2020,, 10:18

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Андрей Травников наградил лучших новосибирских соцработников

8 июня 2020, 10:18
Он поблагодарил всех сотрудников социальных служб за самоотверженный труд в период пандемии.

Сегодня, 8 июня, губернатор Андрей Травников поздравил новосибирских социальных работников с праздником. Общаясь с большей частью из них в режиме видеоконференции, он лично наградил победителей народного конкурса «Человек с большим сердцем».

- Сегодня вы трудитесь вместе с медиками, волонтёрами в условиях жёстких ограничений. Некоторые из вас находятся на рабочем месте по две недели, не видя своих родных и близких. Но вы выполняете чрезвычайно важное дело: помогаете сохранить жизнь и здоровье своих подопечных, несмотря на все угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Я благодарю каждого из вас за ваш труд, за преданность делу. Здоровья вам, вашим родным и, конечно, тем людям, которым вы помогаете, - заявил на встрече губернатор.

Глава региона не забыл о волонтерах, во взаимодействии с которыми сейчас действуют соцработники. Всего около 600 добровольцев, в основном – студентов новосибирских вузов, постоянно приходят на помощь людям, которые в этом нуждаются.

С коллективом НСО «Обской психоневрологический интернат» губернатор обсудил новый формат работы. Там в условиях пандемии решили дежурить сменами по две недели. Всего же в регионе 12 государственных стационарных учреждений социального обслуживания. В работе смен занято 698 человек.

В завершение встречи Травников вручил награды лучшим соцработникам. Среди 37 участников конкурса ими стали заместитель директора по методической работе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Вера» Искитимского района Аксана Ковалева, специалист по социальной работе МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Сузунского района Оксана Синицына и заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Добрыня» Новосибирского района Ирина Кузьмина.

"