Posted 8 июля 2021,, 10:19

Published 8 июля 2021,, 10:19

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

Новосибирского депутата ужаснуло состояние ковидных госпиталей

8 июля 2021, 10:19
Впечатления депутат Мочалин составил по итогам посещения городской инфекционной больницы №1.

Депутат Николай Мочалин заявил 8 июля на сессии Заксобрания НСО, что необходимо потратить деньги на оборудование в коронавирусных госпиталях. Он не согласен с тем, что средства должны идти лишь на лечение заразившихся COVID-19.

Впечатления депутат Мочалин составил по итогам посещения городской инфекционной больницы №1. Условия, созданные для пациентов, повергли его в ужас. Также печально удивило депутата оснащение госпиталя.

В главной «инфекционке» Новосибирска отсутствует централизованное кислородное обеспечение больных и нет оборудования для проведения компьютерной томографии. Медсестры и санитары вынуждены таскать больных на себе. А содержание пациентов в тесных боксах и больничных коридорах не соответствуют даже тюремным нормам.

В медучреждении Николаю Мочалину поведали, что даже мебель в больницу покупают выздоровевшие пациенты. Таким образом они выражают благодарность медикам.

В результате своих наблюдений депутат предложил уменьшить траты регионального бюджета на разнообразные форумы и соревнования. Взамен он предложил пустить средства на финансирование больниц региона.

"