Posted 8 сентября 2021,, 11:31

Published 8 сентября 2021,, 11:31

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

Более 70 тысяч домов в Новосибирской области подключат к газу

8 сентября 2021, 11:31
Сформирован пообъектный план, который еще будет дополняться.

В Новосибирской области утвержден план-график догазификации домов на основании данных, предоставленных районами и городскими округами. В него предварительно включены 70 453 домовладений. По словам заместителя губернатора Сергея Сёмкм, этот план будет дополняться.

Прием предварительных заявок на догазификацию начался в Новосибирской области с 26 июля. Заявки принимаются на электронную почту администраций муниципальных образований, производственных подразделений Новосибирской области ООО «Газпром газораспределение Томск», в клиентском центре предоставления услуг ООО «Газпром газораспределение Томск». Также заявку можно подать с помощью официального портала Единого оператора газификации.

Министр ЖХК и энергетики региона Денис Архипов отметил, что министерство в этом году выступит заказчиком по разработке единой схемы газоснабжения региона. Схема позволит связать по целям, задачам, ресурсам и срокам комплекс научно-исследовательских, предпроектных, производственных, социально-экономических и других мероприятий с целью последующего проектирования, строительства и модернизации систем газоснабжения и объектов энергетического комплекса в соответствии с потребностями жилищного и промышленного строительства, повышения качества производимых для потребителей товаров, а также улучшения экологической ситуации.

"