Posted 8 сентября 2021,, 09:33

Published 8 сентября 2021,, 09:33

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

По инициативе Дегтярева в Хабаровском крае закупают новые машины для школ и больниц

8 сентября 2021, 09:33
На основании поручения врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева закупили очередную партию школьных автобусов и авто разной вместимости, а также партию автомобилей для участковых врачей. В общей сложности из Хабаровска в районы направили 56 единиц новой техники.

Приемка автомобилей проходила на площади имени Ленина. Оттуда в различные населенные пункты Хабаровского края отправились 13 ПАЗов, 9 «газелей», 3 авто УАЗ для перевозки учащихся школ. В автопарке больниц города и районов края появятся 28 новых моделей «УАЗ-Патриот». 3 авто скорой помощи на базе «Газель-Next» направят в больницы Хабаровского, Нанайского и Амурского районов, сообщает transsibinfo.com.

По словам Михаила Дегтярева, эти автомобили являются очередным этапом масштабной программы технического переоснащения социальных учреждений Хабаровского края.

Как рассказал Дегтярев в интервью журналистам, это не все поставки транспортных средств, будут новые партии. Таким образом, сказал глава края, продолжается техническое переоснащение учреждений региона с использованием всех источников. Машины, полученные сегодня, были приобретены в рамках участия в нацпроекте, а также по линии Министерства просвещения РФ.

«Что касается дополнительного транспорта для участковых врачей, мы его приобрели на часть средств из 2 млрд рублей, которые поступили в регион в качестве финансовой помощи после визита в Хабаровский край премьер-министра России Михаила Мишустина», — сообщил Дегтярев.

На школьные автобусы подали запросы различные районы: Охотский, Верхнебуреинский. Кроме того, свой транспорт ожидает школа села Лермонтовка Бикинского района. У ПАЗов есть важное дополнение в комплектации — дополнительная ступень для младших школьников. Все транспортные средства адаптированы для работы в условиях сложного климата.

Автомобили для медиков также укомплектованы для работы в условиях севера. Новые машины направят почти во все районы. До конца года также ожидаются поставки 32 авто скорой помощи.

В Хабаровском крае продолжают реализовывать масштабную программу технического переоснащения учреждений социальной сферы и здравоохранения. За счет перераспределения денег бюджета Хабаровского края и привлечения средств по линии федерального центра Михаил Дегтярев смог дать толчок обновлению материально-технической базы школ, детсадов, больниц и поликлиник.

"