Posted 8 октября 2021,, 08:31

Published 8 октября 2021,, 08:31

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

«Единая Россия» создала фракцию и выдвинула кандидатов на главные посты в Госдуме

8 октября 2021, 08:31
Первое организационное собрание «Единой России» состоялось в четверг, седьмого октября. На нем было принято решение создать фракцию партии. В новую фракцию вошли 324 парламентария, в том числе два самовыдвиженца.

Во главе фракции встал Владимир Васильев. Его кандидатуру единогласно поддержали депутаты. Об этом информирует nashgorod.ru.

Заместителями руководителя фракции «Единой России» парламентарии назначили Андрея Исаева, Игоря Кастюкевича, Сергея Морозова и Евгения Ревенко. Главными органами фракции утвердили собрание, президиум и совет президиума фракции. Кроме того, названы депутаты, которые уполномочены представлять фракцию на заседаниях Государственной думы, в государственных органах и общественных организациях.

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак рассказал, что его однопартийцы предусмотрели ежегодную отчетность фракции перед руководящим составом политического объединения, который определяет его стратегию. Данное решение направлено на повышение качества работы партии. Все подчинено достижению основной цели, поставленной Владимиром Путиным. Здесь имеется в виду полное выполнение народной программы.

По решению парламентариев фракции единороссов на пост спикера Государственной думы восьмого созыва выдвинут Вячеслав Володин. В прошлом его кандидатуру предложил президент.

По словам Вячеслава Володина, фракция большинства обладает огромными возможностями. Однако это и большая ответственность. Партия отвечает как за решения, так и за развитие политической системы в целом.

Володин пообещал приложить все усилия для выполнения ключевой поставленной задачи. Речь идет о реализации обязательств, взятых во время избирательной кампании.

Помимо этого, на организационном заседании фракции его участники рассмотрели кандидатуры на должности руководителей думских комитетов. Председателей 17 из них выдвинула «Единая Россия». Вместе с тем члены фракции партии одобрили кандидатуры на посты глав комиссий нижней палаты парламента.

Выборы в Российской Федерации состоялись 17 — 19 сентября. По их результатам единороссы сохранили конституционное большинство в Государственной думе: в нижнюю палату парламента прошли 324 кандидата от партии: 126 человек — по федеральному списку и 198 — по одномандатным округам, сообщается на сайте «Единой России».

"