Posted 8 ноября 2020,, 11:46

Published 8 ноября 2020,, 11:46

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Врио губернатора Хабаровского края Дегтярев обещал помочь военным в ремонте домов

8 ноября 2020, 11:46
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в ходе рабочей поездки в поселок Парин пообещал ускорить ремонт многоквартирных домов.

В поселке, население которого не превышает 6 тысяч человек, располагается войсковая часть главного управления федерального министерства. Но как и в других отдаленных районах края, здесь существует проблема с ремонтом многоквартирных домов, пишет transsibinfo.com.

В гарнизоне возникла проблема с включением многоквартирных домов, в которых проживают военные, в региональную программу капремонта. НКО «Региональный оператор – Фонд капремонта МКД в Хабаровском крае» поставил гражданские строения в график только на 2033 год. Но уже сейчас часть домов начинает разрушаться, строения находятся в очень плачевном состоянии. Жизнь в них становится небезопасной. Крыша одного из зданий постоянно протекает, отремонтировать кровлю необходимо уже в следующем году.

Жители поселка выразили надежду, что глава региона сможет посодействовать им в этом вопросе. Михаил Дегтярев пообещал взять на контроль решение данной проблемы, а также дал необходимые поручения региональному министерству ЖКХ, отметив, что военный гарнизон населяют такие же жители Хабаровского края, которые в равной степени могут рассчитывать на заботу властей.

Дегтярев за время в должности главы региона совершил рабочие поездки в 17 районов края. По результатам поездок профильным министерствам дано свыше сотни поручений, исполнение которых врио губернатора держит на личном контроле.

"