Posted 9 мая 2020,, 06:34

Published 9 мая 2020,, 06:34

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

Главный следователь Новосибирской области поздравил ветеранов с Днем Победы

9 мая 2020, 06:34
Он поблагодарил их за спасенную страну и возможность жить под мирным небом.

Сегодня, 9 мая, руководитель следственного управления СК России по Новосибирской области генерал-майор Андрей Лелеко поздравил ветеранов с Днем Победы.

Он подчеркнул, что это священный день для России и каждой ее семьи. Это праздник, который объединяет поколения.

В этот день в России вспоминают своих отцов и дедов, всех, кто самоотверженно защищал Родину, неутомимо работал в тылу, лечил и выхаживал раненых в госпиталях, преодолевал тяготы военного времени. Мужество, стойкость и несгибаемая сила духа советского народа позволили сломить грозного врага, отстоять свободу и независимость родной земли.

Главный следователь области напомнил, что отголоски войны, завершившейся 75 лет тому назад, слышны и поныне: продолжаются поиски мест захоронения погибших воинов, каждый год поисковые отряды несут «Вахту Памяти». Но время не сотрет воспоминания о тех суровых и героических годах.

- Дорогие наши ветераны! Спасибо Вам за спасенную страну, за возможность жить и трудиться под мирным небом! Низкий поклон за бессмертный подвиг! Здоровья и долгих счастливых лет жизни в кругу родных и близких людей! – сказал Андрей Лелеко.

"