Posted 9 сентября 2020,, 08:18

Published 9 сентября 2020,, 08:18

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

В Новосибирске открылся центр «Мой бизнес»

9 сентября 2020, 08:18
Это реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Сегодня, 9 сентября, в Новосибирске открылся центр «Мой бизнес». Он создан в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и подчиняется региональном минпромторга и минэкономразвития.

Символом центра является ракета. Ее символически запустил заместитель губернатора Сергей Сёмка, нажав на символическую кнопку. По его словам, здесь предприниматели могут получить все виды консультаций и выйти отсюда, оснащенными информацией и знаниями.

- Здесь помогут подобрать фонд, поддержкой которого можно воспользоваться. В центре полностью представлен весь комплекс услуг с учетом вида предпринимательской деятельности, имеется функционал МФЦ. Все консультационные услуги бесплатные, финансируются за счет бюджета области, - рассказал чиновник.

В создание центра было вложено 130 миллионов рублей по нацпроекту. К зданию организован удобный подъезд, парковки, недалеко расположены автобусные остановки и метро.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Николай Мамулат напомнил, что в Новосибирской области насчитывается порядка 145 тысяч предпринимателей. Она находится на шестом месте в стране по количеству предприятий малого и среднего бизнеса, а в Сибири - на первом.

Задача центра «Мой бизнес» – вовлечь как можно больше людей в бизнес-активность, обучить их, помочь создать и развить свой бизнес. На площадке центра одновременно работают специалисты различной инфраструктуры поддержки – региональный Гарантийный Фонд, Фонд микрофинансирования, Центр поддержки предпринимательства, Центр инноваций социальной сферы, Центр поддержки экспорта.

"