Posted 9 сентября 2021,, 07:35

Published 9 сентября 2021,, 07:35

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

Дегтярев помог вернуть три вертолёта Ми-8МТВ в Хабаровский край

9 сентября 2021, 07:35
Врио губернатора Михаил Дегтярев, как и обещал, вернул местной авиакомпании «Хабаровские авиалинии» три вертолета Ми-8МТВ, принадлежащие ей. До этого их передали в аренду авиакомпании «Ютэйр» для работы в других регионах.

Михаил Дегтярев узнал об этом ещё в 2020 году, когда только начал работать в Хабаровском крае. Тогда же, в ноябре прошлого года, глава региона провел переговоры с руководством авиакомпании «Ютэйр» и смог добиться от компании согласия на возвращение всех трех вертолетов в Хабаровск. А сейчас, после их передачи в столицу края, воздушные судна вновь передали «Хабаровским авиалиниям», пишет transsibinfo.com.

Как написал врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв у себя в Telegram-канале, сейчас вертолеты можно будет эксплуатировать в регионе, чтобы выполнять регулярные рейсы в северные районы, использовать в роли бортов санавиации и при организации чартерных перевозок работников горнорудных предприятий. «До прошлого года эти винтокрылые машины находились в аренде в другом субъекте РФ, то есть использовали их без пользы для жителей Хабаровского края», — добавил глава региона.

То есть Михаил Дегтярев смог остановить разбазаривание имущества края, которое ранее не раз допускали различные чиновники и экс-руководители предприятий региона. Однако после назначения Дегтярева на должность главы Хабаровского края с этим начали активно бороться. В результате уволили некоторых чиновников, и в Хабаровский край вернулось разбазаренное ранее местное имущество.

Так, те три вертолета, которые Дегтярев сейчас вернул на родную землю, сделают авиаперевозки доступнее для жителей труднодоступных районов Хабаровского края или будут работать в санавиации.

"