Posted 9 сентября 2021,, 09:58

Published 9 сентября 2021,, 09:58

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

Новосибирский губернатор предложил ввести осенний ямочный ремонт на дорогах региона

9 сентября 2021, 09:58
Он потребовал качественного исполнения контрактов.

Губернатор Новосибирской области проверил несколько дорог в столице Сибири. Он побывал на объектах, выполненных по нацпроекту БКД.

Андрей Травников в ходе выездного совещания выступил с идеей проведения не только весенних, но и осенних ямочных ремонтов. Это относится как к дорогам в Новосибирске, так и трассам на территории области. Это можно делать не повсеместно, но в самых проблемных местах. Глава региона с сожалением отметил, что в Новосибирске, в отличие от других регионов России, по какой-то причине такой практики нет.

- Безусловно, необходимо применять новые технологии в дорожном ремонте и строительстве, чтобы отремонтированный осенью участок держался до весны, а не разваливался через три недели, - заявил Андрей Травников.

Пока в Новосибирске лишь думают об эксперименте по осеннему ремонту дорог, в России начался эксперимент по использованию цифровой копии свидетельства о регистрации транспортного средства. Так, проведут тестирование специального приложения, содержащего электронную копию главного документа на автомобиль, сообщает gradnews.ru.

"