Posted 9 сентября 2021,, 15:30

Published 9 сентября 2021,, 15:30

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

СГК начнет подавать тепло в дома Новосибирска с 10 сентября

9 сентября 2021, 15:30
СГК начнет подключать по заявкам социальные объекты и жилые дома Новосибирска к теплоснабжению.

СГК готова подключать Новосибирск к теплу раньше официального старта отопительного сезона. Об этом редакции Atas.info сообщили сегодня, 10 сентября, в пресс-службе компании.

- С 10 сентября Сибирская генерирующая компания начнет подключать по заявкам социальные объекты и жилые дома Новосибирска к теплоснабжению. С учётом, что запуск системы теплоснабжения занимает до двух недель, компания предложила горожанам индивидуальные сроки начала отопительного сезона, - рассказали в СГК.

У компании есть техническая готовность начать подачу тепла большей части жилых домов и социальных объектов. Формально же отопительный период начинается по распоряжению мэра. Как правило, решение принимается, исходя из погодных условий: если в течение пяти суток среднесуточная температура наружного воздуха опускается до +8 градусов и ниже.

Западно-Сибирское управление гидрометеослужбы прогнозирует с 12 по 15 сентября относительно прохладную погоду – со среднесуточной температурой до 7-8 градусов. 16 сентября метеорологи обещают небольшое потепление на несколько дней. Похолодание ожидается лишь в конце месяца.

Вне зависимости от сроков официального старта объекты смогут получить тепло по индивидуальным заявкам. Инструкция, как подать заявку, опубликована на портале СГК Онлайн. Всего Сибирской генерирующей компании предстоит подать тепло в Новосибирске более чем 500 социальным объектам и более 7000 многоквартирных домов, в которых проживает около 1,3 млн человек.

"