Posted 9 сентября 2021,, 15:08

Published 9 сентября 2021,, 15:08

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

В новой ледовой арене Новосибирска подготовили основание для строительства крыши

9 сентября 2021, 15:08
Завершен монтаж уникальных металлоконструкций: габарит самой длинной фермы – более 100 метров.

На крупнейшем инфраструктурном объекте Новосибирской области – Многофункциональной ледовой арене – смонтирована последняя из десяти ферм покрытия. Как пояснили редакции Atas.info в правительстве региона, тем самым подготовлено основание для обустройства кровли спортивного сооружения.

По словам министра строительства Новосибирской области Ивана Шмидта, завершен монтаж уникальных металлоконструкций: габарит самой длинной фермы – более 100 метров, самой короткой – 58 метров. Конструкции изготовлены в Новокузнецке на заводе ООО «Кузнецкие металлоконструкции». Параллельно на стройплощадке заливаются лестницы – их на объекте около 30, устанавливаются светопрозрачные конструкции на основной арене, выполняются работы по системам вентиляции, водоснабжения и канализации, наружного водопровода, продолжается работа по устройству входных групп на территорию спорткомплекса – по проекту их предусмотрено две с разных сторон здания.

«Установка последней фермы – важнейший этап в создании теплового контура спорткомплекса, для нас сейчас это задача номер один. Также строители высокими темпами продолжают монтаж профлиста кровли основной арены, на сегодняшний день смонтировано уже более 30%», – отметил Иван Шмидт.

"