Posted 9 сентября 2021,, 15:03

Published 9 сентября 2021,, 15:03

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

В семи отремонтированных дворах Новосибирска пройдут экологические акции

9 сентября 2021, 15:03
Мероприятие проводится третий год подряд в рамках реализации национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Экология», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Новосибирске началась серия эколого-просветительских акций «Экодвор» в благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды» дворах. Первое мероприятие состоялось в Дзержинском районе на ул. Толбухина, 25/1. Как рассказали редакции Atas.info в мэрии, акция проводится третий год подряд в рамках реализации национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Экология», федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018–2024 годы. Всего мероприятия пройдут в семи дворах Дзержинского, Ленинского, Кировского, Железнодорожного, Октябрьского и Советском районах.

В рамках акции «Экодвор» проводятся экоквесты, при желании жителей многоквартирных домов – посадки цветов и кустарников, сбор вторсырья от населения: макулатуры, пластиковых крышечек и батареек, а также сбор вещей нуждающимся.

«Мы организовываем для детей игры о раздельном сборе мусора. Ребята не только участвуют в экологическом квесте, но и сдают вторсырье на переработку. За это они получают сладкие призы», – рассказала председатель комитета охраны окружающей среды мэрии города Новосибирска Мария Сидорова. Акция «Экодвор» направлена на объединение людей для работ по благоустройству двора, района, а также внедрения раздельного сбора отходов и совместного улучшения качества жизни.

"