С 1 января 2016 года тарифы не изменятся. Ожидается, что тарифы на тепло, воду, электричество и газ увеличат с 1 июля следующего года.
Об этом вчера на пресс-конференции в ИА ТАСС сообщил руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров. По его словам, повышение тарифов на коммунальные услуги не превысит установленные федеральным законом нормативы.
- В этом году удалось сформировать более комфортные индексы изменения размера оплаты граждан по Новосибирской области. По Российской Федерации средний индекс изменений составил 4%, наш регион в настоящее время выходит на показатель 3,5%, - заявил Асмодьяров.
Например, тариф на тепло с 1 июля 2016 года составит 1 184, 39 руб. за одну Гкал. Стоимость холодной воды составит 16 рублей 50 копеек за куб.