Posted 9 декабря 2021,, 11:37

Published 9 декабря 2021,, 11:37

Modified 16 сентября 2022,, 21:32

Updated 16 сентября 2022,, 21:32

Четверть миллиона туристов приедет в Сочи на новогодние праздники

9 декабря 2021, 11:37
Власти опасаются большой перегруженности дорог на побережье Краснодарского края.

Четверть миллиона туристов приедет в Сочи на новогодние праздники. Прогнозируется, что гостиницы в горах окажутся заполнены на 95%, сообщает «Кавказ Пост» со ссылкой на мэрию Сочи. Чиновники города-курорта опасаются, что дороги окажутся сильно загружены из-за притока туристов, поэтому власти решили разработать схемы движения транспорта, максимально удобную для приезжих.

Как рассказал заместитель губернатора Кубани Александр Трембицкий, нужно дать возможность туристам, которые едут на горнолыжные трассы, альтернативу в выборе транспорта. Предлагается создать перехватывающие парковки, где появится возможность оставить личные автомобили на время пребывания в Сочи. Владельцев отелей попросят организовать трансфер для своих гостей.

Сейчас в Сочи достаточно активно развивается общественный транспорт. Власти города и края планируют организовать работу так, чтобы туристам было удобно добираться до снежных вершин. Парковки, которые они задумали создать, должны избавить дороги от автомобилей, стоящих у обочин трассы, ведущей к Красной Поляне.

"