Posted 10 июня 2015,, 09:40

Published 10 июня 2015,, 09:40

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Сельские учителя в Омской области воровали шлак, чтобы отремонтировать дорогу

10 июня 2015, 09:40
Компания-владелец отходов назвала этот поступок дерзких служителей образования непедагогичным

Скандальная история произошла в деревне Суворовка Черлакского района Омской области. Огласку она получила благодаря письму МУП "Теплокоммунэнерго", отапливающей поселок углем. Компания пожаловалась председателю комитета по образованию Черлакского района Омской области на группу учителей из Суворовки. По его мнению, учителя, организовавшись, захватили отходы горения угля (шлак) с территории местной кочегарки.

"Педагоги местной школы, наняв трактор с прицепом, совершили несанкционированный вывоз шлака с территории котельной в объеме 12 прицепов", - говорится в письме. Руководитель МУПа вычислил дерзкую банду педагогов и побежал скандалить на глазах у учеников.

"Так же обращаем ваше внимание на крайне непедагогичное поведение учителей д. Суворовка, которые крайне негативно и громкоголосо реагировали на убеждения и. о. МУП "Теплокоммунэнерго" о незаконности их действий, несмотря на находившихся в кабинете учащихся",- уточняется в жалобе начальнику образования Черлакского района.

На поверку выяснилось, что шлак вывозили весной для ремонта дорог в деревне. Видимо этот факт оказал положительное влияние, и учителя чудом остались на свободе, о чем стало известно 9 июня.

"