Posted 10 июня 2021,, 14:33

Published 10 июня 2021,, 14:33

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

Михаил Дегтярев анонсировал открытие новой детской поликлиники в Хабаровске

10 июня 2021, 14:33
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев проинспектировал Индустриальный район Хабаровска. Он посетил объекты социальной инфраструктуры, о которых главе региона чаще всего писали в соцсетях.

Одной из болевых точек оказалась детская поликлиника № 17, в которой обслуживают на 5 тысяч человек больше, чем положено, пишет vostokmedia.com. Из-за нехватки помещений сложно разводить потоки больных и здоровых детей. Дегтярев заявил, что будет открыта новая больница в микрорайоне Прибрежном, куда смогут перевести весь персонал и больных.

«Новая поликлиника большая, просторная, сможет обслуживать не менее 22,5 тысячи человек из близлежащих микрорайонов», — сказал Дегтярев.

В новой поликлинике появятся рентгенологическое отделение, дневной стационар, отделение неотложной помощи, кабинет охраны зрения, отделение восстановительного лечения. Также на базе новой поликлиники планируют организовать аптечный пункт и центр амбулаторной хирургии. Закончить строительство нового объекта инфраструктуры планируют в конце этого года.

Дегтярев также осмотрел несколько улиц, где более 20 лет не проводился ремонт дорог. Эти участки уже включили в программу «Безопасные и качественные дороги», и их ремонт стартует с начала июля. Работы обойдутся бюджету в 21 млн рублей.

Глава края посетил и учебные заведения. Так, в 2019 году МБОУ СОШ № 68 стало муниципальным ресурсным центром, однако подъезд к ней затруднен, и отсутствуют парковочные места. Дегтярев поручил мэру Хабаровска Сергею Кравчуку и руководству минобрнауки края проработать варианты решения возникшей проблемы, при этом не причинив ущерба коммерческим структурам, расположенным рядом со школой.

Дегтярев проинспектировал и арену «Ерофей», где сейчас занимаются только воспитанники школы олимпийского резерва и игроки «СКА-Нефтяник». Он отметил, что доступ к площадке должны получить и жители домов, расположенных поблизости. Минспорт Хабаровского края уже принял решение открывать площадку для спортсменов-любителей пять раз в неделю.

"