Posted 10 сентября 2021,, 15:04

Published 10 сентября 2021,, 15:04

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

В Ростове-на-Дону стоимость самой дорогой квартиры достигла миллиона долларов

10 сентября 2021, 15:04
Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий

Ростовская область

В Ростове-на-Дону стоимость самой дорогой квартиры достигла миллиона долларов, сообщает RostovGazeta. Квартира представляет собой пентхаус в одной из элитных новостроек города. Покупателю такое жилье обойдется в 73 миллиона рублей.

Ставропольский край

Власти Кочубеевского района Ставропольского края хотят взыскать с ветроэлектростанции 98 миллионов рублей, пишет newstracker.ru. Иск к компании «ВетроОГК» был подан в Арбитражный суд Ставрополя.

Татарстан

В Казани из-за неблагоприятных погодных условий было временно приостановлено движение трамваев по двум маршрутам - 5 и 6. Как сообщает inkazan.ru, 7 сентября на город обрушился сильный ливень. В результате инцидента пассажиры остановившихся трамваев были вынуждены идти пешком.

Нижегородская область

В деревне Караулово Нижегородской области начали разрушаться и сползать в овраг частные дома. Ранее в этом же населенном пункте из-за обвала грунта уже разрушились два домовладения, пишет NewsNN.

Волгоградская область

Волжский регенератно-шиноремонтный завод запустил пилотный проект по снижению нагрузки на окружающую среду, пишут novostivolgograda.ru. Для его реализации с улиц Волгограда было собрано примерно 50 тонн ветхих покрышек для переработки во вторичное сырье.

Свердловская область

Под Екатеринбургом местные жители пожаловались на учения, проходившие слишком близко к домам, сообщает tagilcity.ru. Вертолеты кружили над одним местом, а одна из машин и вовсе пролетела буквально в нескольких метрах от жилого дома.

Омская область

В ноябре прошлого года от коронавируса скончался омский врач высшей категории анестезиолог-реаниматолог Вадим Гаврик. Как пишет gorod55.ru, его сын рассказал, что он заразился на работе. Однако семье отказали в страховых выплатах, заявив, что врач заразился вирусом вне работы.

Оренбургская область

В 2022 году Оренбургская область получит свыше 220 млн на благоустройство четырех городов - Абдулино, Медногорск, Орск и Ясный. Как пишет 56orb.ru, деньги выделят из федерального бюджета.

Карелия

В Петрозаводске, после публикации karelinform.ru, местные жители добились, чтобы опасный батут убрали с детской площадки. Следственный комитет проверил сооружение и признал его опасным для использования.

Тюменская область

В Тюмени местные жители готовы дойти до президента из-за шумных торговых павильонов в парках и общественных пространствах, пишет nashgorod.ru. Предприниматели устанавливают незаконные точки розничной торговли, в частности, кофе, и генераторы создают много шума.

Приморье

В Приморье рыбаки выловили на 3 500 тонн сардины иваси больше, чем в прошлом году, пишет vostokmedia.com. Сейчас вылов «дальневосточной сардины» составляет 23 600 тонн. Общий объем пойманной скумбрии — 2 400 тонн.

Башкирия

В Башкирии Центр хозяйственного и сервисного обеспечения МВД закупит брошюры Конституции РФ в новой редакции, пишет Mkset. Ведомство потратит на данную статью расходов 675 тысяч рублей.

Удмуртия

Правительство РФ дополнительно выделит на строительство специализированных медучреждений в Удмуртии, Саратовской области и Коми 300 миллионов рублей, пишет udm-info.ru. Более половины из этой суммы пойдут на возведение лечебного корпуса и поликлиники при Республиканской клинической туберкулезной больница Ижевска.

"