Posted 11 января 2021,, 09:55

Published 11 января 2021,, 09:55

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

В Новосибирской области из-за коронавируса не отменят Крещенские купания

11 января 2021, 09:55
Каждый город или район сам решит, как обеспечить проведение праздника с учетом санитарных норм.

Сегодня, 11 января, губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что в регионе не вводится запрета на проведение Крещенских купаний. Но каждый район или город должен сам решить, как пройдет праздничная ночь. И сделать это с учетом санитарных требований.

- Главы муниципалитетов должны определиться – или некоторые традиционные места купания закрываются, тогда необходимо обеспечить недопущение граждан к этим местам и несанкционированного купания, или надо готовить места для купания в день Крещения Господня, — заявил руководитель региона на оперативном совещании.

Глава регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов также подтвердил, что никаких запретов не вводится. Но его ведомство направить руководителям муниципалитетов рекомендации.

МЧС проверит места купаний вместе с чиновниками. Сотрудники ГИМС организуют патрулирование водных объектов, чтобы не допустить появления несанкционированных купелей. В разрешенных местах будет организовано дежурство спасателей, медработников и сотрудников экстренных служб.

"