Posted 11 января 2022,, 04:37

Published 11 января 2022,, 04:37

Modified 17 сентября 2022,, 06:56

Updated 17 сентября 2022,, 06:56

Курьеров «Самоката» отстранили от работы из-за массовой драки в Новосибирске

11 января 2022, 04:37
Причины конфликта неизвестны.

Курьеров «Самоката» на время отстранили от работы из-за массовой драки в Новосибирске. Об этом рассказали в пресс-службе сервиса доставки.

Напомним, сам инцидент произошел 7 января на улице Фабричной. Не меньше десяти человек устроили массовую драку. Среди конфликтующих были пять курьеров службы «Самокат». По словам свидетелей, у участника был пистолет. Полицейские приехали на вызов, но на месте уже никого не было.

«"Самокат" против любых форм насилия, и мы уверены, что конфликты нужно решать более цивилизованно. Мы создали рабочую группу для выяснения подробностей случившегося и справедливого разрешения ситуации. На данный момент все участники драки установлены и временно отстранены от доставки заказов в "Самокате" до полного выяснения обстоятельств», – сообщили изданию nsk.bfm.ru в компании.

Также известно, что никто из участников конфликта не писал заявление в полицию. Но по данному инциденту правоохранители уже начали проверку. Сейчас устанавливают личности конфликтующих со стороны прохожих.

"