Posted 11 августа 2021,, 09:24

Published 11 августа 2021,, 09:24

Modified 16 сентября 2022,, 20:52

Updated 16 сентября 2022,, 20:52

Двойной ремонт улице Волочаевской в Новосибирске закончится в сентябре

11 августа 2021, 09:24
Здесь меняют старые трамвайные рельсы и ремонтируют дорогу.

Двойной ремонт улице Волочаевской в Новосибирске закончится в сентябре. Об этом сегодня, 11 августа, редакции Atas.info сообщили в мэрии. Здесь напомнили, что на Волочаевской решают сразу две задачи – меняют старые трамвайные рельсы и ремонтируют дорогу. Оба объекта на данный момент находятся в высокой степени готовности. Мэр Анатолий Локоть лично проверил, как идут ремонтные работы.

«Участок сложный. Параллельно с ремонтом проезжей части ведётся замена трамвайных путей. Принцип такой: на пять дней движение трамваев останавливается, меняется часть трамвайных путей, затем движение снова открывается и идёт подготовка к следующему этапу. Автомобильную дорогу ремонтируем на всём протяжении – от проспекта Дзержинского до Гусинобродского шоссе. Она была в очень плохом состоянии», – рассказал Анатолий Локоть. Он добавил, что хотя движение и откроется, месяц после этого будут идти доработки.

Новое на улице то, что трамвайный путь будет отделён от проезжей части бордюрным камнем и приподнят над ним. Это должно исключить заезды автомобилей на трамвайные пути, а значит - предотвратить ДТП и дать возможность трамваям быстрее доставлять пассажиров.

"