Posted 11 августа 2021,, 11:03

Published 11 августа 2021,, 11:03

Modified 16 сентября 2022,, 20:52

Updated 16 сентября 2022,, 20:52

Новосибирская область получила из Москвы миллиард рублей

11 августа 2021, 11:03
Деньги потратят на социальные нужды.

Новосибирская область получила дополнительно из федерального бюджета миллиард рублей. Об этом сегодня, 11 августа, редакции Atas.info сообщили в региональном правительстве. Куда потратить деньги, обсуждали на внеплановом совещании с участием губернатора, депутатов Заксобрания и Горсовета Новосибирска.

«Сумма приличная – миллиард рублей. Прописаны условия расходования этих средств: их нужно распределить быстро и на наиболее острые социальные задачи, которые есть в муниципалитетах Новосибирской области», — заявил Андрей Травников. Он предложил городским и региональным депутатам озвучить предложения по выбору самых важных социальных задач, которые можно решить с помощью этих денег.

Первым пунктом участники совещания назвали отсыпку дорог в частном секторе. Там, где не удается сделать асфальт, до октября-ноября нужно сделать отсыпку, считают депутаты. Еще одно актуальное направление – ремонт тротуаров в Новосибирске. Этот вопрос крайне важен для областного центра. Подняли и вопрос обеспечения школ необходимым оборудованием. Посчитали, что деньги можно потратить на обеспечение служебным жильём в сёлах молодых специалистов – врачей, учителей. Губернатор согласился с такими идеями.

"