Posted 11 декабря 2020,, 11:26

Published 11 декабря 2020,, 11:26

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Компания БСК построит микрорайон для сотрудников в Стерлитамаке

11 декабря 2020, 11:26
Башкирская содовая компания (БСК) планирует построить жилой комплекс из 12 домов, в которых сотрудники компании могут приобрести жилье на льготных условиях.

Гендиректор БСК Эдуард Давыдов попросил властей Стерлитамака выделить участок под строительство ЖК. Насколько сейчас известно, площадка будет располагаться в экологически чистом районе «Прибрежный» на берегу реки Ольховки, пишет mkset.

В новом микрорайоне хотят построить все необходимые социальные объекты: школу, детский сад, зоны отдыха, остановки и даже ФОК.

“В БСК сегодня трудится свыше 9 тысяч сотрудников, и мы заинтересованы как в сохранении кадров, так и в привлечении новых. Жилье для рабочих - это важная часть программы, реализация которой повысит благосостояние нашего коллектива”, - отметил Эдуард Давыдов.

По его словам, сотрудники БСК смогут купить жилье на льготных условиях. Предприятие планирует запускать новые производства и будет нуждаться в новых квалифицированных кадрах. Доступность квартир, как считают в компании, повлияет на заинтересованность и ответственность в работе.

В жилищной программе БСК смогут принять участие сотрудники, у которых нет собственного жилья или кто нуждается в улучшении жилищных условий, а также желающие переехать в Стерлитамак. Для сотрудников квартиры будут продавать в долгосрочную рассрочку без процентов. Часть жилых помещений составит служебно-маневренный фонд.

В 2021 году эту программу представят совету директоров, а затем приступят к ее реализации. По срокам она рассчитана до 2030 года.

"