Posted 12 января 2021,, 05:50

Published 12 января 2021,, 05:50

Modified 5 августа 2022,, 12:06

Updated 5 августа 2022,, 12:06

Красноярец раскритиковал Новосибирск за грязь и угрюмых жителей

12 января 2021, 05:50
Ему не понравилась холодность и наглость горожан.

Житель Красноярска Константин Петрусенко раскритиковал Новосибирск за качество дорог, количество уличной рекламы и недоброжелательность местных жителей.

На своей страничке в Facebook он опубликовал пост, в котором отчитался о своей поездки в сибирскую столицу. Красноярец сразу отметил плохое состояние дорожного покрытия, в частности на Бугринском мосту, а также сугробы вдоль дорог, которые сужают четырехполосную проезжую часть до двух полос. Внешний облик Новосибирска гостя также не впечатлил. Особенно ему не понравились пестрые рекламные вывески, обшарпанные фасады домой, мусор на улицах и убогие детские площадки.

«Мы жили на Кропоткина, почти центр, два квартала от Красного проспекта и там во дворе пара железных качель, и песочница с крышей из 2-х миллиметрового стального листа... А-ля вторая половина прошлого века», - пишет Константин.

Красноярцу пришлось пообщаться и с местными жителями. Он пишет, что такое количество «угрюмых мин» видел разве что в московском метро. Он стал свидетелем того, как на пешеходном переходе женщина поскользнулась и упала. Никто ей не протянул руку помощи из местных, это сделал он. Водители просто подрезают друг друга, сталкивая с проезжей части.

Но есть места, которые вызвали у туриста положительные эмоции. Это ухоженный Академгородок.

Свой родной город Константин считает более чистым и опрятным по сравнению с Новосибирском. Но признает, что бизнес строить в мегаполисе проще.

"