Posted 12 января 2022,, 14:16

Published 12 января 2022,, 14:16

Modified 17 сентября 2022,, 06:58

Updated 17 сентября 2022,, 06:58

Новосибирскую мэрию заставили построить тротуар и установить светофор

12 января 2022, 14:16
Прокуратуре удалось добиться победы над чиновниками в суде.

Состояние дорог традиционно вызывает недовольство у жителей Новосибирска. Зачастую это касается тротуаров, которые местами просто отсутствуют. На защиту интересов жителей города встала прокуратура, которой удалось добиться победы над чиновниками в суде.

Калининский районный суд согласился с мнением прокурора о том, что в содержании улично-дорожной сети нужно что-то менять. До этого районный прокурор подал иск к дептрансу, центру организации дорожного движения и управлению дорожного строительства. От чиновников требовалось устранить недостатки в содержании улиц Калининского района.

Иск оказался удовлетворен частично. И решение суда пока не вступило в силу. Если чиновники его не обжалуют, то им придется построить на улице Фадеева тротуар от Рекордного переулка до дома №66, поставить светофоры на пешеходных переходах по улице Рассветная и установить знак пешеходного перехода возле дома №44 по улице Ипподромской.

Тем временем жители Урая хотят пожаловаться губернатору ХМАО на плохую уборку снега. Как сообщает muksun.fm, люди недовольны тем, что городе уже «ни пройти, ни проехать».

"