Posted 12 августа 2021,, 11:50

Published 12 августа 2021,, 11:50

Modified 16 сентября 2022,, 20:52

Updated 16 сентября 2022,, 20:52

Новосибирские депутаты нашли нарушения при ремонте дороги

12 августа 2021, 11:50
Они продолжают контролировать работы подрядчиков.

Новосибирские депутаты из рабочей группы Дорожного контроля проверили пересечение улиц Геодезической и Новогодней в Кировском районе. Они обнаружили нарушения, которые теперь предстоит устранить подрядчику. Депутаты нашли не заасфальтированные колодцы, неравномерно покрытые участки, в которых скапливается вода. Вишенкой на торте стало отсутствие дорожных знаков, предупреждающих о ремонтных работах.

«В целом по многим объектам можно выделить минус, который сразу бросается в глаза. Например, идет прямая дорога, а влево или вправо на метр в сторону уже остаются белые пятна. Поэтому вчера мы еще раз в ходе проверки на такие момент указали. Ну например, отторговано 600 кв. м. по длине, ну вы сделайте 580 квадратов, а 20 оставшихся распределите на эти карманы и заезды, и получится уже совсем другая картина. Но надо отметить, что подрядчики слышат нас и выполняют эти требования», — приводит РБК Новосибирск слова заместителя председателя областного Заксобрания Валерия Ильенко. Депутаты отмечают, что в случае плохо проделанных ремонтных работ просто так сдать объект не выйдет, и подрядчик не получит деньги.

Недавно Новосибирск на на ремонт 85 участков дорог получил 278 рублей. Для контроля за их расходованием создали специальную группу, в которую вошли областные и городские депутаты. Больше всего участков, попавших под ремонт на дополнительные деньги, находится в Октябрьском районе — 17 дорог. В Кировском районе их 10, Ленинском — 9, в Центральном и Советском — по 8, в Железнодорожном, Первомайском и Калининском — по 7, в Заельцовском и Дзержинском — по 6.

"