Posted 12 ноября 2020,, 04:49

Published 12 ноября 2020,, 04:49

Modified 15 сентября 2022,, 21:34

Updated 15 сентября 2022,, 21:34

Шесть продуктов из Новосибирской области заявлены на конкурс «Вкусы России»

12 ноября 2020, 04:49
В набор входят пельмени, курники, творожки и напитки

Новосибирская область примет участие в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Он объявлен федеральным Минсельхозом России, собрав со всей страны более 500 заявок.

На конкурс уже представлены различные гастрономические блюда из 79 субъектов России. От Новосибирской области это шесть продуктовых брендов, большинство из которых хорошо знакомы жителям региона.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Новосибирской области, среди продуктов, представленных нашим регионом – пельмени, курники, творожки, напитки. В частности, это фермерские «Федосихинские пельмени», в состав которых добавляются грибы вешенка. «Новосибирские курнички» выпускают в Искитимском районе и поставляют не только в регионы России, но и на экспорт. Еще один участник - сливочный творожок «Ирменский». Также на конкурс представлены квас и два вида минеральной воды.

Поддержать новосибирские бренды сможет любой желающий – для этого достаточно принять участие в народном голосовании, которое начнется 19 ноября на сайте вкусыроссии.рф. Победители конкурса, а их будет 22, попадут в масштабную карту вкусов России и получат комплексную поддержку Минсельхоза России.

"