Posted 13 января 2022,, 03:47

Published 13 января 2022,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 06:58

Updated 17 сентября 2022,, 06:58

После нападения с ножом в Новосибирске, пенсионер боится ездить на автобусе

13 января 2022, 03:47
Пенсионер испытывает большой стресс.

После нападения с ножом в Новосибирске, пенсионер боится ездить на автобусе. Этим он поделился на заседании в Дзержинском суде.

Владимира Вяткина еще в июле 2021 года прямо в автобусе ударили ножом. Теперь 72-летний пенсионер считает нападавшего маньяком и боится ездить на общественном транспорте.

Мужчина поделился, что испытывал сильную боль, а кровь лилась в большом количестве. Водитель автобуса №95 остановил транспорт, а пассажиры разбежались. Преступник взял свои пакеты и вышел из автобуса. Пострадавшего доставили в больницу. Полицейские оперативно задержали нападавшего. Им оказался 39-летний новосибирец.

«Он нам рассказал, что в автобусе у него возник конфликт. Заявил мол: на меня напали трое мужчин неславянской внешности, и мне пришлось отбиваться. Якобы поэтому он достал нож, но никого не хотел резать, а просто хотел напугать», – рассказал в суде полицейский Сергей Кузнецов, который задерживал обвиняемого.

Как рассказал сам обвиняемый, он ехал в гости к сестре. Нож был с собой для бытовых использований. Однако правоохранители заявили, что новосибирец при задержании был в невменяемом состоянии. На суде появилась информация, что задержанный был ранее судим за наркотики.

Владимир Вяткин отметил, что испытывает постоянный стресс. Он плохо спит ночью и боится ездить на автобусе. Теперь, заходя в салон, он отслеживает все передвижения подозрительных пассажиров. Также пенсионер уточнил, что после удара ножом, нападающий улыбался и хотел его смерти, пишет Сиб.фм. Подсудимого обвиняют в нанесении легких травм и хулиганстве.

"