Posted 13 февраля 2021,, 08:16

Published 13 февраля 2021,, 08:16

Modified 15 сентября 2022,, 22:04

Updated 15 сентября 2022,, 22:04

Транссибирский Арт-Фестиваль пройдет в Новосибирске с 25 марта

13 февраля 2021, 08:16
Он состоится в рамках реализации национального проекта «Культура».

В Новосибирской с 25 марта по 26 апреля пройдет восьмой Транссибирский Арт-Фестиваль, основанный и возглавляемый Вадимом Репиным. Чиновники заверяют, что концерты состоятся с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Фестиваль пройдет не только в Новосибирске, но и городах области, а также в Москве и Красноярском крае. Его поддерживает правительство региона в рамках реализации нацпроекта «Культура».

- Концертная программа фестиваля по традиции станет подарком ценителям искусства, делая его лучшие образцы доступными жителям региона. Образовательная часть форума нацелена на расширение возможностей самореализации и развития юных талантов», – заявил исполняющий обязанности министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков.

На фестивале состоятся две премьеры. В исполнении Вадима Репина и Александры Конуновой впервые в России прозвучит Концерт для двух скрипок с оркестром «Shadow walker» Марка-Энтони Тёрниджа. А Новосибирский академический симфонический оркестр исполнит мировую премьеру сочинения «Тобольские царевны» доцента кафедры композиции Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки Елены Демидовой.

"