Posted 13 апреля 2021,, 09:09

Published 13 апреля 2021,, 09:09

Modified 16 сентября 2022,, 20:38

Updated 16 сентября 2022,, 20:38

Травников рассказал о борьбе с водой и огнем в Новосибирской области

13 апреля 2021, 09:09
Губернатор призвал новосибирцев быть осторожными.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и начальник ГУ МЧС по НСО Виктор Орлов возле новосибирского экспоцентра провели смотр сил и средств, предназначенных для реагирования на возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных сезонными рисками. Глава региона провел совещание с руководителями городских округов и муниципалитетов Новосибирской области.

Как рассказал Травников, в правительстве прорабатывают разные сценарии развития ситуации. Пока прогноз не обещает сильного разлива. «Кроме противоаварийных мероприятий, готовности сил и средств для расчистки русел, водопропускных труб, просьба проинструктировать всех подчиненных, глав сельсоветов, старост, членов и руководителей оперативных групп – в обязательном порядке информировать жителей соответствующего населенного пункта, обеспечить подворовой обход, с каждым поговорить, каждого спросить об имеющихся проблемах, о том, как можно помочь. К этому нужно также готовиться», – заявил глава региона.

Губернатор также призвал новосибирцев быть осторожными в пожароопасный период. Скоро начнется дачный сезон, и Травникова огорчает, что новосибирцы первым делом кинутся жечь траву и мусор.

"