Posted 13 июля 2015,, 17:15

Published 13 июля 2015,, 17:15

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Представители Общественной палаты Красноярска выступили против проведения зомби-парада в центре города

13 июля 2015, 17:15
Речь идет о шествии, которым молодежь столицы края собирается отметить окончание лета.

Общественная палата демографического и социального развития предложила подготовить обращение к главе Красноярска о переносе "Зомби-парада" из центра города в малолюдное место. Речь идет о шествии, которым молодежь столицы края собирается отметить окончание лета. В прошлые годы зомби-парад начинался в центре города.

Против проведения шествия уже выступили председатель Общественной палаты Сергей Иванов и члены Совета Гражданской ассамблеи: "…зомби, ведьмы и прочая нечисть соберутся в Центральном парке, где гуляют дети, подростки и пожилые люди. По мнению психологов, люди с обезображенными лицами, в разорванной одежде вызывают чувство страха, тревоги и волнения, которые затем проявляются в соматических реакциях", - считает Иванов. А председатель Совета Гражданской ассамблеи края Алексей Менщиков назвал подобные парады "асоциальными". Другие члены этой организации высказались столь же категорично против проведения зомби-праздника в центре Красноярска. Член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края Виктор Долженко: "Пусть проводят где-нибудь за городом, на острове".

По итогам заседания Совета было принято решение подготовить обращение в администрацию Красноярска с просьбой перенести парад зомби из центра города в малолюдное место.

"