Posted 13 сентября 2021,, 13:35

Published 13 сентября 2021,, 13:35

Modified 16 августа 2022,, 22:33

Updated 16 августа 2022,, 22:33

Ремонт проспекта Димитрова в Новосибирске планируется закончить до 20 сентября

13 сентября 2021, 13:35
Мэр потребовал вести работы круглосуточно.

Мэр Новосибирска потребовал ускорить ремонтные работы на проспекте Димитрова, чтобы закончить их до холодов. Почти полукилометровый участок этой магистрали входит в число гостевых маршрутов молодёжного чемпионата мира по хоккею.

«Проспект Димитрова – одна из главных магистралей Новосибирска, выезд с левого берега, от аэропорта Толмачёво в центр города. Здесь интенсивное движение, дорожное полотно подвергается большой нагрузке. Ремонта на этом участке не было 10 лет, поэтому вопрос обновления покрытия крайне актуален», – отметил Анатолий Локоть.

Протяжённость ремонтируемого участка проспекта от Вокзальной магистрали до улицы Ленина – 423 метра. Подрядчик – ООО «ДорСтройФлот». Стоимость работ – 17,4 млн рублей. Ремонт проводится за счёт дополнительного финансирования из федерального бюджета.

«Дополнительные средства на ремонт дорог Новосибирск получил почти в конце лета, поэтому времени на работу осталось мало. Работать в круглосуточном режиме», – потребовал мэр. Градоначальник считает, что нужно воспользоваться погодой и выполнить все планы по ремонту дорог. Но на качестве это отразиться не должно.

К ремонту проспекта Димитрова приступили в начале сентября. По контракту завершить ремонт должны 22 октября, однако подрядчик намерен сдать объект раньше – физические работы на участке планируется завершить в ближайшие две недели, после чего начнется процедура сдачи объекта.

"