Posted 13 сентября 2021,, 18:19

Published 13 сентября 2021,, 18:19

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

В день выборов жители Новосибирска смогут проголосовать за свое будущее с 8 утра

13 сентября 2021, 18:19
Горожане примут участие в формировании депутатского корпуса Госдумы.

В Новосибирской области в конце недели, с 17 по 19 сентября, пройдут выборы депутатов Государственной думы. Некоторые новосибирцы не знают, как найти свой избирательный участок.

Тем, кто не знает, где отдать свой голос за будущее страны, советуют зайти на подготовленную платформу Центризбиркома. После этого нужно выбрать раздел «Избиратели», а затем - «Цифровые сервисы ЦИК России». Пройдя по вкладке, нужно дальше нажать на «Информирование об избирательных комиссиях и комиссиях референдума» и уже в открывшемся окне ввести в строке поиска свой адрес по прописке. Как обнаружили журналисты НГС, система автоматически покажет место голосования.

День выборов для избирателей начнется с 8 утра, а закроются участки для голосования в 8 вечера. Чтобы реализовать свое активное избирательное право новосибирцам нужно иметь при себе паспорт. Не обойдется без антиковидны мер: на входе у каждого должны измерить температуру, выдать маску, перчатки и ручку.

Тем временем в Югре ситуация перед выборами напоминает попытки спасти утопающего. Как отмечает muksun.fm, ни выписанные из столицы министры, ни полпред, ни спешно открытые школы, детсады и общественные пространства не дают должного эффекта.

"