Posted 13 октября 2021,, 10:50

Published 13 октября 2021,, 10:50

Modified 16 сентября 2022,, 21:28

Updated 16 сентября 2022,, 21:28

Парк со скейт-площадкой, тренажерами и обучающей зоной создается в городе Оби

13 октября 2021, 10:50
Работы первого этапа благоустройства завершатся в конце октября.

В городе Обь Новосибирской области по национальному проекту «Жилье и городская среда» идет создание парка «Геофизик». Работы первого этапа завершатся в конце октября, сообщили редакции Atas.info в правительстве региона.

Новый парк создаётся на месте пустыря. Проект предусматривает строительство игровой площадки для детей, площадки для занятия спортом, площадки для скейт-парка, велодорожки, высадку газона и кустарников, устройство системы освещения, установку лавочек и урн. В рамках первого этапа выполнены работы по асфальтированию велосипедной дорожки и скейт-площадки, установки скейт-оборудования, устройству освещения парка, завершена сборка тренажеров. Продолжается сборка и установка детских городков и интерактивной обучающей площадки «Физик».

«Парк будет безусловно востребован жителями, так как здесь создаются пространства для всех возрастов. Порадовала обучающая площадка «Физик» с различными снарядами, даже взрослому на ней будет интересно», - отметил председатель общественного совета Александр Обрывко.

"