Posted 14 июня 2022,, 10:38

Published 14 июня 2022,, 10:38

Modified 16 августа 2022,, 22:35

Updated 16 августа 2022,, 22:35

Все открытые бассейны Новосибирска: обзор мест отдыха

14 июня 2022, 10:38
В летнюю жару можно искупаться не только в Оби или Обском водохранилище, но и в бассейнах. Многие ценят бассейны за комфорт и безопасную воду, но недовольных несоответствию фактической картины заявленным услугам тоже хватает. Представляем краткий обзор бассейнов Новосибирска

Новосибирцы и гости города могут воспользоваться услугами как крытых бассейнов, так и купален под открытым небом. Рассказываем, где можно искупаться, не выходя на берег водоема.

Парк водных развлечений "Лидер Лэнд"

Расположен в Дзержинском районе Новосибирска, на улице Республиканская, 12/2. Здесь можно окунуться в бассейны, вода в которых циркулирует без принудительного подогрева, и позагорать на искусственном пляже, который владельцы комплекса называют "тропическим". В случае непогоды можно перебраться под крышу, где работают бассейны c подогревом, сауна и детский аквапарк.

Из минусов посетители отмечают неоправданно дорогое кафе, нехватку комфортных туалетов и долгое обслуживание на ресепшене. И еще одна пикантная деталь.

"Камера направлена на женскую раздевалку. Ужас. Поставили персонал в известность, камеру развернули в другую сторону. Через несколько дней, то же самое. Смешно. Привет, маньяки, молодые девочки, берегитесь. Смотрите себя в интернете", - пишет в разделе отзывов сервиса Яндекс.Карты Ирина К.

"Румба Пляж"

Находится в парке "Сосновый бор" в Калининском районе. Комплекс состоит из двух бассейнов размерами 30х15 метров и 10х5 метров, вода в них подогревается. Вокруг расположена зона для шезлонгов, есть кафе. Вечером со сцены звучит живая музыка, играют диджеи. Для детей предусмотрены программы с аниматорами.

Бассейн пользуется популярностью, поэтому завсегдатаи советуют ходить в дни, когда солнце не самое жаркое и желательно, в первой половине дня. Иначе в бассейне будет просто не протолкнуться.

"Все в целом хорошо, но есть ряд минусов. Для большого количества детей бассейн очень маленький. Бассейн для взрослых и детский бассейн расположены очень неудобно, на разных уровнях. Родителям нельзя спокойно купаться и присматривать заодно за детьми", - поделился своими впечатлениями от посещения Румба Пляжа Акоб Саркисян.

Парк-отель "Сосновый бор"

На территории отеля, расположенного, как следует из названия, так же в Калининском районе, в парке "Сосновый бор", работает большой бассейн с подогревом воды. Рядом есть детский подогреваемый бассейн размером поменьше, глубиной 70 сантиметров. Возле бассейна работает бар с коктейлями. Важная деталь: купаться в бассейне можно только до 19:30. После этого времени заходить в воду запрещено, но при этом вход на территорию бассейна становится бесплатным.

"Из минусов - волос в бассейне, было прям много (ну конечно не в тине плавал, но когда выходил, снимал с себя один-два и чувствовал, как в воде цеплял), ещё минус то, что тут "нормальные" стеклянные бокалы, которые некоторые посетителя разбивают, вовремя заметил осколки, так бы порезался. Ну и главный минус, это последние 200-300 метров дороги, это ужас прям, как и парковка", - комментирует в Яндекс.Картах Евгений А.

"Термы Мира"

Еще один открытый бассейн в Калининском районе по адресу ул. Окружная, 33. Большой искусственный водоем с подогревом воды устроен с видом на естественное озеро. Рядом сосновый лес. По сути, это часть большого банно-оздоровительного комплекса и за относительно высокую стоимость входного билета можно воспользоваться всеми услугами, а не только позагорать в шезлонге и поплавать в бассейне. Большинству посетителей нравится это сочетание. Но некоторые подмечают и негативные моменты.

"Отдельно приобретали на месте халаты, полотенце и тапки (тряпочка одноразовая - размокли сразу) так что рекомендую взять с собой лучше резиновые тапочки", - советует в сервисе Яндекс.Карты Лана.

База отдыха "Маяк"

База расположена в Советском районе, на берегу Новосибирского водохранилища, точный адрес ул. Лодочная, 2/1. Здесь, помимо традиционного пляжа, можно отдохнуть около искусственного бассейна размером 20х10 метров, в котором работает постоянная подсветка. В стоимость входного билета включено пользование шезлонгом и солнечным зонтиком. На территории базы работает кафе, гостиница и беседки для барбекю.

"Бассейн без подогрева. Для такого количества людей (примерно 600 человек) думаю, будет немного маловат. Музыку, то есть, диджея, я бы 100% поменял", - предупреждает в разделе отзывов на Яндекс.Картах Андрей В.

Комплекс "Локомотив"

Бассейн расположен в Заельцовском районе, на территории базы отдыха "Локомотив", на берегу Оби. Бассейн разделен на взрослую и детскую зоны. Стоимость шезлонгов варьируется – чем ближе к бассейну, тем дороже. Можно бесплатно расположиться на песке около реки, но в воду заходить запрещено, охрана следит за тем, чтобы в Оби никто не купался. Детям до 7 лет вход бесплатный, но с условием, что они не будут занимать отдельные шезлонги.

Посетители из неприятных моментов отмечают достаточно высокую стоимость посещения и отвалившиеся плитки на дне бассейна. кроме того, многие жалуются на холодную воду.

"Позвонили в администрацию бассейна, чтобы уточнить температуру воды, на что сказали 20,21 градус, и вода ежедневно подогревается. Для нас было важно, чтобы вода не была холодной, так как поехали отдыхать с подругой, обе беременны. Приехав туда, разочаровалась в том, что можно доверять администрации данного бассейна, зайти в бассейн невозможно, вода ледяная, только впустую потратили время и деньги. Отдых испорчен", - с горечью констатирует пользователь сервиса Яндекс.Карты под ником Окс Ок.

"