Posted 14 июля 2021,, 10:09

Published 14 июля 2021,, 10:09

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

Какие заявления сделал новосибирский губернатор в ходе прямого эфира

14 июля 2021, 10:09
Андрей Травников пока учел мнение большинства жителей региона.

Сегодня, 14 июля, губернатор Новосибирской области провел прямой эфир, в ходе которого ответил на волнующие жителей региона вопросы. Андрей Травников учел мнение людей и пока решил не вводить обязательную вакцинацию от коронавируса, что стало одним из ключевых и значимых заявлений руководителя области. Губернатор рассказал, что такое решение основано на том, что новосибирцы и так массово идут ставить себе прививки от коронавиуса. Но Травников не исключил, что принудительный вариант станет возможен.

Губернатор рассказал, что из-за вспышки коронавируса в Новосибирской области были вынуждены остановить работу целого предприятия пищевой промышленности. Глава региона подчеркнул, что сотрудники пренебрегли мерами защиты, не прошли предсменный контроль, и такая беспечность привела к остановке работы. Травников считает, что это может привести к обязательной вакцинации коллектива, и это, по его мнению, моральное право работодателя.

Порассуждал глава региона о формате нового учебного года в связи с новой волной коронавируса. Многих новосибирцев волнует, не вернется ли дистанционное обучение. По словам Андрея Травникова, власти надеются, что этого не произойдет. Но уверенности нет - решение будет приниматься в начале августа с учетом эпидемиологической ситуации: как будет развиваться третья волна Covid-19, какой будет процент вакцинируемых. Окончательное решение примут в начале августа.

Говорил Травников не только о коронавирусе. Он рассказал, что власти региона готовы к удорожанию строительства нового ЛДС, но только в том случае, если генподрядчик приведет обоснование через госэкспертизу. В любом случае срывов сроков сдачи спортивного объектов допущено не будет.

Негативно высказался глава региона и о состоянии дорог в Новосибирске. Он признал, что проблема существует, а дорожная отрасль столицы Сибири требует дополнительного финансирования. Губернатор полагает, что городу требуется «хозяйская рука», которая наведет порядок на местах.

"