Posted 14 июля 2021,, 08:10

Published 14 июля 2021,, 08:10

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

Под Нижним Новгородом баржа по касательной столкнулась с катером

14 июля 2021, 08:10
Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий.

Нижегородская область

Под Нижним Новгородом баржа по касательной столкнулась с катером, пишет NewsNN. Находившиеся в лодке пассажиры выпрыгнули на ходу, в результате чего пострадала 2-летняя девочка и 4-летний мальчик.

Удмуртия

В Удмуртии пропавшего без вести мужчину нашли убитым в багажнике его машины, пишет udm-info.ru. По подозрению в убийстве правоохранители задержали 60-летнего местного жителя, с которым убитый выпивал накануне.

Ростовская область

В Ростове-на-Дону сотрудники поликлиники № 1 собрали подписи под петицией за восстановление в должности уволившегося главного врача Бориса Тер-Григорьянца, сообщает RostovGazeta . Главврач уволился после появления информации о продаже поддельные документы о вакцинации от COVID-19 в больнице.

Приморье

В приморском Фокино в одном из дворов обнаружили отрубленную женскую голову, пишет vostokmedia.com. Ранее местные жители нашли возле мусорных контейнеров отрубленную ногу. Полиция уже обнаружила тело погибшей и предполагает, что голова и конечность принадлежат одному человеку.

Омская область

Омские предприниматели назвали Роспотребнадзор “злым полицейским”. Как пишет gorod55.ru, ведомство не объяснило, каким образом должно контролироваться выполнение сотрудниками вакцинации, какие нужны подтверждающие документы, а также не установило правило проверки информации о наличии у людей медотводов. При этом штрафные санкции в регионе уже начали действовать.

Оренбургская область

В Оренбургской области могут обанкротить последнее предприятие, где выращивали селекционный ячмень. Как пишет 56orb.ru, заявление о банкротстве подал екатеринбургский поставщик нефтепродуктов, так как ФГУП «Советская Россия» задолжала за дизтопливо и масла свыше 13 миллионов рублей.

Карелия

Агрессивная корова набросилась на несовершеннолетнюю девочку в Карелии. Как сообщает karelinform.ru, животное боднуло ребенка в живот, школьницу госпитализировали с гематомой. По словам родителей, из-за пасущихся коров они боятся отпускать детей на улицу.

Тюменская область

Волонтеры и правоохранительные органы в течение семи дней искали пропавшего подростка, пишет nashgorod.ru. Родители пожаловались на действия полицейских, так как работа была направлена на поиски трупа, а не живого мальчика. Из-за этого было потеряно много времени, уверены родственники.

Хабаровский край

Хабаровских детей, у которых диагностированы заболевания сердца, будут бесплатно лечить в Южной Корее, сообщает transsibinfo.com. Мэры Хабаровска и Пучона, а также исполнительный директор одной из южнокорейских клиник подписали трехстороннее соглашение.

Ставропольский край

Прокуратура Ставрополья начала проверку из-за гибели взрослого и ребенка в водоеме, пишет newstracker.ru. Трагедия произошла после того, как спасатель решил прокатить компанию на лодке, но потерял управление и опрокинулся.

Татарстан

В Казани пять детей 6-11 лет отравились в аквапарке «Ривьера» хлором, пишет inkazan.ru. Всего пострадали 6 человек, один ребенок находится в реанимации ДРКБ в стабильно-тяжелом состоянии.

Башкирия

В поселке под Уфой 11 собак держат в страхе окрестные улицы, пишет Mkset. Животных завела местная жительница и теперь ее соседи жалуются на постоянный лай и смерти местных котов.

Челябинская область

Трое жителей Челябинска пытались передать тайные сведения иностранным спецслужбам, пишет kursdela.biz. Они пытались выдать, как сотрудники Росгвардии охраняют ядерные объекты. За это челябинцам грозит до 20 лет тюремного заключения.

ХМАО

На территории ХМАО зафиксировано 9 очагов возгорания в лесных массивах общей площадью 553 га. Как пишет muksun.fm, один из 9 пожаров локализован на площади 70 га. Всего в регионе с апреля текущего года произошло 212 пожаров в лесных массивах. Общая площадь составила более 9,5 тысячи га.

Волгоградская область

В Волгограде на 36% вырос спрос на покупку вторичного жилья, пишет novostivolgograda.ru. При этом в целом интерес россиян уменьшился на 6% за последний квартал, в Волгограде — на 8%. Потребительская активность постепенно ослабевает.

Свердловская область

За пожар из-за неисправной электропроводки в одной из квартир жилого дома в Первоуральске УК заплатит свыше 400 тысяч рублей. В том числе, ущерб владельцу жилья и штраф, пишет издание tagilcity.ru.

Ленинградская область

В Петербурге 5 человек пострадали из-за падения строительной тележки на крышу столовой. ЧП произошло в заведении в бизнес-центре «Цеппелин». Как пишет newia.ru, в момент обрушения крыши в заведении общепита находились 20 посетителей и восемь человек персонала.

Хакасия

По Хакасии показатель заболеваемости коронавирусом вдвое превысил общероссийский, сообщает newkhakasiya.online. За неделю выявлено 272 случая внебольничной пневмонии – 51,1 на 100 тысяч населения. Пороговый уровень превышен в 6,5 раз, отмечают медики.

"