Posted 13 сентября 2016,, 21:49

Published 13 сентября 2016,, 21:49

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Развитие сельских территорий Доволенского района получило высокую оценку губернатора

13 сентября 2016, 21:49
По мнению Владимира Городецкого, Доволенский район имеет большие перспективы социально-экономического развития. Такое заявление губернатор Новосибирской сделал сегодня в ходе рабочей поездки по району.

По мнению Владимира Городецкого, Доволенский район имеет большие перспективы социально-экономического развития. Такое заявление губернатор Новосибирской сделал сегодня в ходе рабочей поездки по району.

Владимир Городецкий осмотрел сельскохозяйственные угодья села Ярки, где проконтролировал ход уборки зерновых. На сегодня уборочные работы в Доволенском районе выполнены на 83,2%. Также губернатор посетил зерноочистительные, сушильные комплексы, складские помещения ярковского зернотока и новый доильный зал ООО «Ярковское», которое является одним из передовых сельскохозпредприятий Доволенского района.

«Ярковское» занимается производством молока, мяса, зерна. В прошлом году урожайность зерновых здесь составила 26,9 центнеров с гектара. Хозяйство активно развивает социальную инфраструктуру. Всё это, по словам Владимира Городецкого, создаёт хорошие условия для притока квалифицированных специалистов, поддержки молодых семей и служит положительным примером комплексного развития сельских территорий.

В Довольном глава региона принял участие в торжественном открытии плавательного бассейна на 4 двадцатипятиметровых дорожки. Строительство бассейна с инженерными сетями обошлось в 134,5 млн. рублей. Деньги были выделены из бюджета Новосибирской области. Владимир Городецкий отметил, что построенный объект — не только бассейн: это спортивный комплекс, включающий в себя футбольное поле и беговые дорожки. Спорткомплекс планируется развивать дальше. «Этот комплекс — отличное место, где дети могут заниматься спортом. И таких объектов в Новосибирской области должно быть больше», — заявил губернатор. В райцентре - селе Довольное - Городецкий побывал на одном из ведущих предприятий региона ООО «Сибирский пух». Предприятие занимается производством пуховой продукции: одеял, подушек, перин. Готовая продукция реализуется не только в России, но и за рубежом: в Германии, Венгрии, Польше, Японии, Китае.

Надо отметить, что в рамках областной программы «Развитие сельских территорий в Новосибирской области на 2014-2020 годы» правительство Новосибирской области ставит задачу создания комфортных условий жизни в сельской местности, повышения уровня комплексного обустройства сельских населенных пунктов объектами социального и инженерного обустройства.

"