Posted 14 октября 2020,, 09:54

Published 14 октября 2020,, 09:54

Modified 15 сентября 2022,, 21:33

Updated 15 сентября 2022,, 21:33

Михаил Дегтярев перевез супругу и детей в Хабаровск

14 октября 2020, 09:54
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что перевез супругу и детей в Хабаровск.

Издание TRANSSIB INFO сообщает, что теперь у главы региона, его супруги и четверых детей хабаровская прописка.

На совещании со строителями Дегтярев продемонстрировал свой паспорт с новым штампом о прописке и обратился к мэру Хабаровска со следующими словами: «Я, кстати, Сергей Анатольевич, хочу вам сказать, что у вас теперь дополнительно шесть жителей в Хабаровске появилось. Теперь у меня в паспорте гордый штамп „Хабаровск“ и у супруги, и у детей. Плюс шесть».

О планах перевезти семью из Москвы в Хабаровск Михаил Дегтярев говорил с первых дней приезда на Дальний Восток. Недавно врио губернатора Хабаровского края давал интервью, в котором поделился, что воссоединение семьи Дегтяревых состоится в декабре. До этого момента Дегтярев должен быть решить все текущие вопросы с переездом: доделать ремонт в купленной квартире (глава региона приобрел жилье в ипотеку), подготовить все необходимое для детей, в том числе определиться с учебным заведением.

В результате временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края смог решить все вопросы с переездом семьи намного раньше намеченного срока, поэтому долгожданное воссоединение состоялось в октябре.

На вопросы о переезде Михаил Дегтярев неоднократно заявлял, что кроме Хабаровска не рассматривает другие варианты — он полюбил Дальний Восток и считает его своим домом. По его словам, находясь в командировках в Москве, где прожил немало лет, он очень скучает по Хабаровску.

"