Posted 14 октября 2021,, 16:39

Published 14 октября 2021,, 16:39

Modified 16 сентября 2022,, 21:28

Updated 16 сентября 2022,, 21:28

На левом берегу в Новосибирске жители ряда домов замерзают без отопления

14 октября 2021, 16:39
Причиной этого стали серьезные аварии на теплотрассах.

Отопительный сезон в Новосибирске начался еще в сентябре, но жители города до сих пор мерзнут в своих квартирах. Проблемы с подачей тепла есть на проспекте Маркса, улицах Блюхера, Вертковской, Немировича-Данченко, Телевизионной. По данным СГК, причиной понижения температуры стали аварийные работы на улице Ватутина, где возник дефект и провалился асфальт.

Как сообщает НГС, в одном из домов по улице Зорге батареи еще ни разу не были горячими. Они как были еле теплыми, так такими и остаются, из-за чего в квартире весьма холодно. По мнению экспертов, ресурсоснабжающие организации еще не работают в нужном режиме.

В СГК заявляли, что ожидают восстановления нормального режима подачи тепла в домах на улице Блюхера и Маркса уже сегодня. Пониженные параметры связаны с переключениями, которые компания проводила в ходе устранения дефекта на улице Ватутина. В дома на улицах Вертковской, Немировича-Данченко, Телевизионной тепло должно вернуться 15 октября. Также в СГК пообещали разобраться с причиной пониженной температуры на улице Зорге.

"