Posted 15 апреля 2020,, 12:25

Published 15 апреля 2020,, 12:25

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

Священник рассказал об особенностях службы в Пасху на самоизоляции

15 апреля 2020, 12:25
Православные могут помолиться онлайн.

В 2020 году верующим придется отмечать Пасху в особенных условиях. Во многих регионах из-за коронавируса закрыты храмы. Руководитель информационного отдела Салехардской епархии иерей Сергий Кузнецов рассказал корреспонденту «МК Ямал», об особенностях пасхальных богослужениях в регионе и о том, как важно верующим в этом году помолиться дома.

В ЯНАО, как и в Новосибирской области, священнослужители проведут службы в пустых храмах, а православные северяне смогут помолиться онлайн. Трансляции пройдут из новоуренгойского Богоявленского храма и из салехардского Обдорского острога.

«Мы прекрасно понимаем, насколько важна Пасха для верующего человека, но людям необходимо заботиться о сохранении своего здоровья и здоровья близких, и лучше, конечно, остаться дома и посмотреть трансляцию. При этом в храмах ЯНАО соблюдаются все рекомендации, предписанные Московской патриархией, в частности есть разлиновка, чтобы прихожане соблюдали необходимую дистанцию. Конечно, всем нужно находиться на самоизоляции, но если кто-то все же придет — все предписания будут исполнены», — прокомментировал отец Сергий.

"