Posted 15 июля 2021,, 10:49

Published 15 июля 2021,, 10:49

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

Чиновники прокомментировали угрозы новосибирской матери опекой из-за жалоб Путину

15 июля 2021, 10:49
В Министерстве труда и социального развития заявили, что задача органов опеки - сохранение кровной семьи.

В Министерстве труда и социального развития Новосибирской области прокомментировали жалобы матери-одиночке, которой якобы начали поступать угрозы от чиновников Кировского района обратиться в органы опеки из-за ее жалоб Путину. Женщина рассказала президенту, что не может добиться полагающихся ей выплат.

В минтруда пояснили, что для получения мер государственной поддержки наличие в паспорте обратившегося за выплатами и пособиями гражданина отметки о регистрации является обязательным условием согласно действующему на территории Российской Федерации законодательству. Центры занятости населения и центры социальной поддержки населения, подведомственные региональному министерству труда и социального развития, действуют в соответствии с утвержденными нормативно-правовыми актами.

«Задача, которая стоит перед специалистами органов опеки – защита прав и интересов несовершеннолетних, сохранение кровной семьи. Иное трактование функционала данной структуры некорректно», - заявили редакции Atas.info в Министерстве. Чиновники добавили, что готовы помочь этой семье по вопросам, которые относятся к их компетенции.

"