Posted 15 сентября 2021,, 11:15

Published 15 сентября 2021,, 11:15

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

Отремонтированный участок улицы Ипподромской сдадут на два года раньше срока

15 сентября 2021, 11:15
Его длина составляет 1,7 километра.

В Новосибирске участок улицы Ипподромской длиной 1,7 км сдадут в этом году – на два года раньше срока. Об этом редакции Atas.info сообщили в мэрии.

«С момента, как эта дорога была введена в эксплуатацию в 2007 году, она не подвергалась капитальному ремонту, проводился только поддерживающий ремонт. Благодаря участию в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» мы сможем обновить магистраль на всём ее протяжении – более 5 километров, – отметил мэр Анатолий Локоть. – Ремонт рассчитан на три года, но один из трёх участков будет сдан уже в этом году».

По словам градоначальника, работы идут опережающими темпами. Основным сдерживающим фактором является погода, поэтому мэр призвал использовать каждый погожий день. В перечень работ входит фрезерование старого асфальтового покрытия, устройство двух выравнивающих слоёв и дополнительного покрытия, ремонт тротуаров и пешеходных дорожек, нанесение дорожной разметки термопластиком с использованием стеклянных микросфер, установка пешеходного ограждения, ремонт двух светофорных объектов.

Объект разделен на три участка: первый – от ул. Кривощековской до ул. Военной, второй – от ул. Военной до ул. Гоголя, третий – от ул. Гоголя до ул. Танковой. Общая протяжённость дороги составляет 5,3 км, стоимость работ – 528 млн рублей.

Ремонт ул. Ипподромской начали в мае этого года с реализации второго этапа – участка от ул. Военной до ул. Гоголя. Это обосновано высокой интенсивностью движения на данном участке и большими объемами разрушения дорожного покрытия. Сейчас участок находится в высокой степени готовности, его планируют сдать в этом году.

Также работы ведутся на двух других участках. На участке от ул. Гоголя до ул. Танковой завершено фрезерование старого асфальта, укладка выравнивающего слоя выполнена на 80 %. Окончание этого этапа намечено на следующий год.

К ремонту участка от ул. Кривощековской до ул. Военной приступят после окончания работ на предыдущем участке. Это обусловлено сроками строительства развязки четвёртого моста через Обь – начать ремонт на улице Ипподромской будет возможно после завершения работ на путепроводах. Срок его сдачи – 2023 год.

"