Posted 15 сентября 2021,, 07:08

Published 15 сентября 2021,, 07:08

Modified 16 августа 2022,, 22:33

Updated 16 августа 2022,, 22:33

Путин рассказал о необходимости и дальше принимать важные решения в социальной сфере

15 сентября 2021, 07:08
В числе предложенных и уже реализуемых мер — поддержка семей с детьми, людей старшего возраста, укрепление социальных гарантий военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов. Это отметил Президент Владимир Путин на совещании с Правительством и представителями партии 14 сентября.

«Были заявлены и новые масштабные программы по расселению аварийного жилья и ремонту школ, по газификации жилых домов в городах и поселках», — сказал Путин. Он также добавил: здесь, безусловно, говорится о новых возможностях регионов по развитию инфраструктуры, поддержке МСБ, содействию занятости. Владимир Путин отметил, что данные мероприятия являются масштабными, и им нужны огромные финансовые ресурсы. Об этом пишет nashgorod.ru.

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова выделила тему расширения системы поддержки семей с детьми из общего круга приоритетных вопросов. Семья, по ее мнению, должна на каждом жизненном этапе получать и чувствовать на себе заботу государства.

А по словам Дениса Проценко, главврача больницы в Коммунарке, ключевым изменением в отрасли здравоохранения должна стать реализация программы медицинской реабилитации и привлечение специалистов для работы на отдаленных территориях.

Завершая обсуждение, Владимир Путин отметил, что будущий бюджет предстоит принимать уже новому составу Госдумы. В этой связи он подчеркнул важность обеспечения преемственности «слаженной командной работы Правительства и парламентских фракций», пишет сайт ER.ru.

"